Имеет ли право оператор сотовой связи списывать с одного номера деньги в счет долга на другой номер

• г. Москва

Имеет ли право оператор сотовой связи списывать с одного номера деньги в счет долга на другой номер

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна! Операторы не имеют права взимать задолженности абонента по одной его SIM-карте с другой. Это нарушает Закон О Правах Потребителей, поэтому, Вы вправе обратиться по телефону поддержки того сервиса связи, которым вы пользуетесь. Если это не поможет, то Вам нужно зафиксировать данное нарушение, а именно списания со счета одного номера для погашения другого и обратиться в Роспотребнадзор.