Задержан за вождение в нетрезвом виде - почему сыну назначают новый суд и какие возможные последствия

• г. Краснодар

Моего сына задержали 15.09.23 за вождение в нетрезвом виде на моём автомобиле. 17.09. был суд, он отсидел 10 суток. Машину забрали на штраф стоянку. Я её вернула. Теперь ему снова назначили суд на 25.10. по тому же делу. Для чего этот суд, если он уже осуждён и что ему ещё может грозить? Если можно, ответьте, пожалуйста, в ватсап, так как я на работе

Ответы на вопрос (3):

Так у него было повторное нарушение?

У него был срок, 3 года назад освободился

Значит было еще одно правонарушение-ст.25.1 КоАП РФ ему в помощь