Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

• г. Ирбит

Моя сестра была замужем 12 лет, в 2002 году они развелись, сестра осталась жить со свекровью, но в 2007 году сняла квартиру и съехала, но в той квартире осталась прописана, квартира муниципальная, квартиросъемщик - свекровь. Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если сестра не оплачивает квартплату, выписка ее из квартиры в судебном порядке более чем реальна

При условии, что она не проживает, не оплачивает комуслуги, то да она может снять её с регистрационного учета в судебном порядке.