Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

• г. Ирбит

Моя сестра была замужем 12 лет, в 2002 году они развелись, сестра осталась жить со свекровью, но в 2007 году сняла квартиру и съехала, но в той квартире осталась прописана, квартира муниципальная, квартиросъемщик - свекровь. Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если сестра не оплачивает квартплату, выписка ее из квартиры в судебном порядке более чем реальна

Спросить
Пожаловаться

При условии, что она не проживает, не оплачивает комуслуги, то да она может снять её с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право я на получение доли в 4-х комнатной квартире, в которой прописана с 2002 года. Хозяйка квартиры - свекровь. Еще прописаны бывший муж, двое детей (один ребенок-несовершеннолетний). В 2002 году был продан дом, который был в собственности тогда еще мужа, часть денег от продажи была отдана свекрови, остальные деньги вложены в ремонт квартиры. Свекровь с нами в квартире не проживала. Квартира была получена свекровью от предприятия, но не полностью бесплатно. Поэтому после того, как мы переехали начали выплачивать сами деньги в кассу предприятия, по чекам естественно проходила фамилия свекрови. Свекровь никогда фактически в квартире непроживала. В 2006 году, когда вся сумма была выплачена, она оформила квартиру на себя. Можно ли рассчитывать мне на долю в квартире?

Ситуация такая ранее проживала с мужем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизированная и мы с сыном 15 лет имеем в ней доли. С мужем развелась и уехала в другой город жить с квартиры вы писались. Какие права собственности у нас остались на квартиру после смерти квартиросьемщика. Которая на данный момент является свекровью. В квартире прописан бывший муж его брат и свекровь.

Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком. В 1998 г. моя свекровь прописала в эту квартиру несовершеннолетнюю внучку (на данный момент ей 7 лет) на свою прощадь. Согласия на прописку внучки свёкр и мой муж не давали. В 2002 г. свёкр умер. В результате в неприватизированной квартире остались прописаны мой муж, свекровь (квартиросъемщик) и внучка, которая прописана на площади свекрови.

Подскажите, пожайлуста, какие доли площади квартиры при долевой приватизации будут иметь мой муж, свекровь и внучка. Если возможно, укажите, пожайлуста, нормативные акты и статьи, на основании которых Вы отвечаете на данный вопрос.

Заранее благодарна, Ольга.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Как правильно поступить. Моя сестра 40 лет назад вышла замуж и прописалась у мужа. В квартире были прописаны муж, свекровь, сестра и сын. Через год муж умер и сестра осталась жить со свекровью. Сын поступил учиться в военное училище, по окончании которого из квартиры выписался и получил жилплощадь в военном городке. Затем квартира была приватизирована сестрой и свекровью без определения долей собственности. Свекровь в январе 2006 года умерла в возрасте 95 лет, сестра-пенсионерка, инвалид 2 группы. Ей сказали, что она не является наследником собственности и площадь может отойти городу. Так ли это и что можно предпринять чтобы не потерять квартиру. Спасибо.

Моя дочь живет в Москве в квартире с мужем, дочерью и свекровью (квартира не приватизирована)-прописана на законных основаниях 4 года.. При разводе имеет ли право свекровь выписать ее с ребенком с квартиры?

Моя свекровь вторично выходит замуж и уходит жить к мужу в его квартиру, которую он получил от воинской части, в которой работает, т.е. квартира служебная, свекровь прописывают в квартире. Вскоре свекор умирает, а так как свекровь больна и требует ухода я переезжаю жить к ней в 2001 году, регистрируюсь в квартире. В 2002 свекровь умирает, я остаюсь в квартире одна. Вопрос такой - могут ли меня выселить из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Я прописана в приватизированной квартире, квартира принадлежала свекрови. Свекровь умерла в 2003 году. Мой муж умер в 2008 году. Квартира была передана свекрови в дар в 1995 году. В наследство никто не вступал. С 2000 года коммунальные услуги оплачивала я. с мужем вместе не жили, но брак зарегистрирован. Могу ли я получить эту квартиру в наследство?

Квартира муниципальная, ответсвенный квартиросьемщик моя свекровь. В квартире прописан мой муж, наш общий несовершеннолетний ребенок и свекровь. Я прописана по другому адресу. Могу ли я при разводе претендовать на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение