Фото в интернете

• г. Нижний Тагил

Когда то купил путевку в отпуск в одном из тур. агенств. После приобретения путевки мне дали сертификат на скидку при приобретении следующей путевки и предложили мне сфотографироваться с сертификатом в руках. Я согласился. Но я не знал, что фото меня с сертификатом в руках будет размещено в последствии на сайте турагентства с описанием меня как клиента. Какие законные рычаги я имею, что бы это фото удалили с сайта?

Ответы на вопрос (3):

Федор, если Вы знаете, кто разместил Ваши фото, Вам следует обратиться к этому человеку с официальной претензией об удалении фото. На основании ч. 3 ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой Вы имеете право требовать удаления Ваших фото, опубликованных без Вашего согласия, в том числе в судебном порядке.

Если человек, разместивший фото, откажется это сделать, или Вы не знаете точно, кто это сделал, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по заявлению о преступлении, предусмотренном УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

У Вас есть все законные рычаги. Обратитесь в турагентство и потребуйте удалить фото

Здравствуйте. Пишите претензию