Фото в интернете

• г. Нижний Тагил

Когда то купил путевку в отпуск в одном из тур. агенств. После приобретения путевки мне дали сертификат на скидку при приобретении следующей путевки и предложили мне сфотографироваться с сертификатом в руках. Я согласился. Но я не знал, что фото меня с сертификатом в руках будет размещено в последствии на сайте турагентства с описанием меня как клиента. Какие законные рычаги я имею, что бы это фото удалили с сайта?

Ответы на вопрос (3):

Федор, если Вы знаете, кто разместил Ваши фото, Вам следует обратиться к этому человеку с официальной претензией об удалении фото. На основании ч. 3 ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой Вы имеете право требовать удаления Ваших фото, опубликованных без Вашего согласия, в том числе в судебном порядке.

Если человек, разместивший фото, откажется это сделать, или Вы не знаете точно, кто это сделал, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по заявлению о преступлении, предусмотренном УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть все законные рычаги. Обратитесь в турагентство и потребуйте удалить фото

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите претензию

Спросить
Пожаловаться

Старшеклассник разместил в интернете фото директора и двух одноклассников, используя фотошоп, в форме с нацистской символикой. Какое наказание предусмотрено за этот скверный поступок?

У меня есть фото на котором виден логотип компании. Могу ли я выложить его в интернет не опасаясь реакции компании. На фото ничего не меняла. Там название торговой марки и вид продукта?

Заказала в интернете фотоштору, товар не оплачивала и он еще не отправлен. Могу ли я отказаться от заказа на этой стадии?

Добрый день, случайно разместил в интернете фото паспорта РФ первой и второй страницы, что посоветуете сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно совершать покупки в интернете. Чтобы в случае обмана, была возможность заявить?

Интересует покупка у частного лица, виртуальной вещи. Имеет ли силу, если я попрошу фото с паспортом, где видны имя фамилия, при это не видна серия и номер или же делать перевод с возможностью отзыва средств. Поясните пожалуйста, спасибо!

Меня обманули в интернете при покупки запчастей вся переписка имеется и фото паспорта что мне сделать.

Если к примеру меня обманул мошенник в интернете и у меня есть фото его паспорта, как вернуть деньки?

Разрешено ли по закону выкладывать во всеобщий доступ (интернет) фото своего оружия самообороны, если на нем виден заводской номер?

Скажите пожалуйста, имею ли я право выкладывать на интернет ресурсах фото писем адресованных мне из различных инстанций с подписью и фамилией должностных лиц или директоров предприятий. Спасибо.

Скажите имеет ли право классный руководитель выкладывать в Инстограмм (интернет) фото и видио детей класса? Спасибо.

По глупости отправил в интерент фото паспорта и снилс.

Женщина выкладывает в интернет фото, где во время всеобщей самоизоляции гуляет с ребёнком (годовалым) в лесу, малыш ползает по голой земле в одном памперсе, ест ягоды с земли, фото ребёнка на рок-фестивале и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение