Скажите пожалуйста. Входит ли должность социального педагога в льготный пед. стаж — 25 лет в общеобразовательной школе?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Входит ли должность социального педагога в льготный пед. стаж — 25 лет в общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (4):

Да, входит. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, приложение 1.

Работа в должности социального педагога в общеобразовательных учреждениях в стаж, дающий право на досрочную пенсию, не засчитывается.

В льготный педстаж входят те периоды работы, которые подтверждены вашим работодателем как педстаж. Работодатель подтверждает педстаж в отчетах, передаваемых в СФР по этой должности?

Подробнее ➤

Данные о том, что включается в ваш педстаж, т.е подтвержденные работодателем, вы можете увидеть в вашем лицевом счете на госуслугах.

Дополню ответ, а то возникла дискуссия и разночтения законодательства.