Знакомая взяла деньги

• г. Киров

Знакомая взяла деньги у бывшего мужа, моего брата, из тумбочки, но про деньги, что у него есть никто не знал, с его слов только, что у него взяли деньги, знакомая говорит, что не брала, брат хочет обратиться в полицию, что из этого будет, может правда знакомая не брала, а брат хочет её оболгать, а может сам дал, и не докажешь, посоветуцте, что делать, так ведь он и всех в подозреваемые внесёт.

Ответы на вопрос (3):

Если знакомая украла деньги - быть ей под судом по ст. 158 УК РФ. Если брат соврал - будет ему ст. 306 УК РФ. Лучше им договориться, пока не поздно.

А как он убедит, что у него были и пропали эти деньги, я даже незнала пока не сказал, вдруг её заберут, а то что вдруг он соврал, то же как докажут, это как было, не было, оба настроены решительно, может и не брала она, а он мог и придумать.

Это работа сотрудников МВД. Они могут и убедить, и пожалеть. И найти! Обвиняемые могут нанять адвокатов. Те изучат материалы дела и выстроят линию защиты. Нужно это вашим? Если хотят уголовку заиметь - их дело. А пока есть возможность договориться.