У меня знакомая взяла деньги и не отдаёт по месяцам как обещала что можно сделать?

• г. Курган

У меня знакомая взяла деньги и неотдаёт по месяцам как обещала что можно сделат?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы заключали договор займа или были расписки? Вы можете обратиться в суд для взыскания долга, + возможно начисление %.

Ольга! При условии, что есть договор займа или расписка

Согласно ГК РФ

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В суд обращайтесь с иском о возврате суммы займа.