Могу ли я подать иск, за моральный ущерб на жену (прячет от меня моего сына) ? И как это сделать?

• г. Железнодорожный

БЖ прячет сына, уже не видел его 3 года. Есть исполнительный лист, по которому я могу видеть ребёнка 4 раза в год. (он с БЖ живут в 2000 км от меня) Когда приезжаю в назначенные даты, то их нет дома, они прячутся... приставы постоянно проводят беседы с БЖ, но ни каких результатов.. она оплачивает шраф 1000 р. и живёт спокойно. (от алементов она тоже отказалась), ПДН с ней в сговоре и не хочет выписывать штрафы и не даёт документа-факта отсутствия ребёнка на день встречи. Бьюсь из 3-года, уже потрачено более 80 000 р. на авиабилеты билеты и переезды. Могу ли я подать иск, за моральный ущерб на жену (прячет от меня моего сына) ? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Касательно указанного вами выше предмета моральный ущерб нынешним законодательством не предусмотрен.