Безвыходная ситуация - не могу видеть сына после развода с женой и препятствий бюрократии
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Я развелся с женой в 2003 году, с тех пор не могу видеть сына. Мне просто не дают, по настоящему даже прячут его. Я живу в Новосибирске а сын в Усть-Илимске С бабушкой и дедом. Бабушка инвалид, дед пенсионер. Жена бывшая уже пять лет живет в Москве и бросила сына старикам. Когда я каждый год приезжал и пытался обратиться в отдел опекунства и даже в суд, местный бюрократизм всячески препятствовал мне. Город там маленький и управы там просто нет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Сергей обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком!

Сергей, здравствуйте. У Вас имеется два варианта:

1. Вы можете подать в суд иск об определении места проживания ребенка и доказав, что мать с ним не живет, у Вас имеются условия для его проживания - забрать его жить к себе.

2. Подать иск об устранении препятствий и определении порядка общения Вас с ребенком.

Если необходима помощь - обращайтесь.

Сергей, доброго времени суток. Я рекомендую инициировать процесс по определению места жительства ребенка совместно с Вами. К этому процессу необходимо тщательно готовиться.