Возможно ли прописаться в квартире сына без его присутствия, если он является собственником?

• г. Красноярск

Могу ли я прописаться в квартире сына он собственник без его участия Он не против но приехать он сейчас не может Проживает в другом городе

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя.

Здравствуйте, согласие собственника необходимо Можно попробовать сыну пойти к нотариусу и дать согласие на Вашу регистрацию и переслать Вам это заявление. Удачи

Добрый день!

По законодательству нужно регистрироваться в течение 90 дней пребывания на новом месте (ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

Таким образом регистрацию по месту пребывания (временную) можно оформить через госуслуги. В последствии получить документ при личном посещении. На госуслугах есть такая услуга у вас обоих должна быть подтвержденная запись и гражданство РФ

Здравствуйте, возможно, по доверенности от собственника, в которой ясно указаны полномочия представителя и согласие собственника на регистрацию прописки без его присутствия. Соответсвенно заверенная нотариально.