Могут ли собственники приватизированной квартиры выписать ребенка после смерти бывшего мужа?

• г. Орёл

У меня умер бывший муж, но ребенок с рождения прописан с ним его приватизированной квартире, в квартире ещё 2 собственника, могут ли они его выписать?

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке

Могут выписать в судебном порядке, если ребенок не сохранил права проживания в квартире и (или) не имеет в ней доли.

А как ей получить долю в его части если она несовершеннолетняя

Надо открыть наследственное дело у нотариуса, если она наследник, то не выпишут.

Добрый день.

Могут выписать в судебном порядке.

Но, если ребенок вступит в наследство, выписать не смогут.

Если вы вышли замуж, наверно могут. А так навряд ли.