Когда муж приехал в офис, заключили договор, заплатил деньги, но комнату показывать не поехали.

• г. Старая Русса

Муж работает в Моссковской области. Нашли объявление в интернете о сдаче комнат в общежитиях. Позвонил по указанному номеру, ему сказали всё действительно так, только офис находится в Москве, сказали адрес. Когда муж приехал в офис, заключили договор, заплатил деньги, но комнату показывать не поехали. Риэлтор в офисе сказала, что подъезжайте в общежитие, там вам всё покажут. Когда муж туда приехал, девушка по телефону ответила, что на данный момент у них проверка, приезжайте завтра. Ни комнаты, ни денег. На следующийдень телефон не отвечает. Как поступить в данной сетуации?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, это обычный способ кидания "лохов". Забыть и искать другое жильё.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста могу ли я получить деньги обратно. Я заключил договор с риэлтерской фирмой. Предмет договора аренда комнаты. Ситуация вышла следующая: я нашёл в интернете недорогую жил площадь (комнату), позвонил по телефону указанному в объявлении мне сказали, да мол, есть такая комната, но сначала свяжитесь с хозяйкой и дали её номер. С хозяйкой я связался, она сказала, что покажет квартиру только после заключения договора с агенством. Я договорился с агентом, приехал в офис и заключил договор, агент не поехал со мной заключать договор, сказал, что сумма меньше 10 тысяч и он не поедет на квартиру. Я внёс предоплату, со мной заключили договор дали квитанцию о том, что получили деньги в размере 4500 тысяч. Я созвонился с хозяйкой приехал по адресу, на первый день она сказала, что является врачём и её нужно оказать помощь своей подруге, я подумал, ну всякое бывает, на следующий день договорились, я приехал-телефон отключен. На следующий день позвонил, сказали в агенстве: мы не несём ответственности, за тех кто через нас здаёт комнаты пообещали что будут давать информацию касаемо вариантов аренды жилья. Сейчас вообще не берут трубку или сбрасывают, подскажите мне пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, очень нужен ваш совет, заранее спасибо.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Муж прописан в комнате общежития в данный момент проживает со мной в др городе, коммунальные услуги оплачиваются как положено без задолжностей, комната не приватизирована, в комнате проживает еще парень тоже прописан, так вот сосед по комнате затеял тяжбу по выписке мужа из комнаты, возможна ли выписка? Что делать в данной ситуации?

Нашла объявление на сайте о сдаче комнаты, было написано что сдает частное лицо. Позвонив по указанному телефону мне ответили, что это агентство, уточнили по какому именно объявлению я звоню и предложили подъехать к ним в офис. После того как приехала в офис, девушка объяснила что перед тем как показать комнату, нужно заключить с их агентством договор на месяц. И в случае если меня не устроит вариант предложенный ранее, они обязуются найти новый. За договор было оплачено 6000 руб. далее все было просто, созвонились с агентом который должен был показать комнату и договорились встретиться через в час в ранее обговоренном месте. Подъехав на место позвонила агенту, она мне ответила что немного задерживается через 10 минут будет. Прождав 20 минут набрала ее номер, сначала шли гудки а затем телефон просто был отключен. Набрала номер диспетчера который был указан в договоре, девушка ответившая на мой звонок, заявила вам сегодня есть где ночевать позвоните мне завтра. Если у агента номер не доступен я сегодня уже ни чего сделать не смогу.

Не знаю что делать к кому обратиться в такой ситуации.

Решил снять жилье. Нашел комнату в интернете. Позвонил, и мне ответила девушка. Говорит прииезжайте в агентство, а затем будем смотреть комнату. Ну я и подъехал. Заключили какой то договор по которому я отдаю 6500 агентству а малую часть суммы хозяйке. Я и отдал. В итоге созвонился с хозяйкой, сказала, что сейчас работает. Вечером посмотрим квартиру. Подъезжайте по этому адресу вместе потом пойдем. Вечером я приехал на этот адрес. У хозяйки и у агентства уже были выключены телефоны. На следующий день пошел в агентство и сказали что договор растрогать не будут и деньги тоже не вернут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Соседи устно (по телефону) предлагала купить комнату, я согласилась. В ответ услышала сделка завтра, на что я ответила мне нужно несколько дней, чтобы снять деньги со счета банка. Сосед ответил если не завтра то не когда. После этого объявил мне войну в устной форме и съехал с комнаты. При этом заселил в комнату (таджиков) по договору аренды, которые угрожали неоднократно убить меня и моих родственников. Я записала разговор (угрозу на телефон). Могу ли я подать в суд на выкуп комнаты? И при каких обстоятельствах. (заранее говорю большая часть комнат мои, осталась одна комната соседей).

Нашла объявление в интернете от агенства недвижимости о сдаче номера в общежитие квартирного типа в городе Пушкино. Сама проживаю там же.позвонила по указонному номеру, представились агенством. Сказали приехать в офис в Москву и оформить догументы. Сообщили, что за их услуги я должна заплатить 2500. за снятие комнаты и за услугу в общем 7500. приехала к ним, оформили договор, я заплатила деньги. Меня связали с агентом и мы договориль встретиться у общежития в этот же день. Никто не приехал соответственно, я звонила агенту, говорит что сегодня не получится, завтра позвонить. На следующий день тоже самое. В договоре прописанно только то,что они оказывают информацинные услуги, а квитанция за оплату номера тоже. Ещё сказали, что если меня не устроит номер в общежитие, то я могу забрать деньги в размере 6100, но в договоре не прописанно (узнала что такой фирмы не существует, а работают они долго и номера не меняются и активны. Как в таком случае лучше сделать, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение