Спор о праве собственности на земельный участок и исключении недействительных результатов межевания

• г. Долгопрудный

Правильно я составил заголовок исковое в суд? о признании недействительными результатов межевания земельных участков, исключении сведений из Государственного реестра недвижимости, об установлении местоположения земельного участка.

(Может сосед занятую часть моего огорода оформить в собственность, по приобретательной давности, если сосед передвинул забор на мой участок 18 лет назад, тогда мой участок был в ПБП (Пост. Бессроч. Пользовании)?

Сейчас участок оформлен в собственность, только площадь по забору меньше, чем по документам.)

Ответы на вопрос (3):

Нет

Здравствуйте. В суд подавайте, все решаемо по таким спорам. На вашего соседа не распространяется приобретательная давность.

Земельные споры являются одной из сложнейших категорий судебных дел,

учитывая значительный массив нормативного регулирования земельных отношений, а также особую правовую природу и ценность объекта спора − земли. Земельные споры долгие и дорогие. Выбирайте юриста, который специализируется на земельном праве, имеет положительную судебную практику и может вам ее показать.