Вопросы по индексации пенсии для работающей пенсионерки (инвалидности) после увольнения - дата трудоустройства, изменение пенсии и ожидаемый месяц переиндексации

• г. Казань

Пожалуйста для индексации пенсии работающуая пенсионерка (инвалидность) уволилась вынужденно с работы, с 27 сентября, теперь если каким числом она обратно устроится точно будет проиндексирована пенсия? На какое число ориентироваться и на какой месяц? И сразу ли изменится пенсия по инвалидности или нужно ждать сколько-то месяцев? Если всентябре уволилась, то в каком месяце ожидать переиндексацию?

Ответы на вопрос (3):

В ноябре может трудоустраиваться. В декабре получите увеличенную пенсию с доплатой с октября.

Спасибо за уточнение! С первого числа?

Да, можно с 1 числа.