Подскажите имею ли я право на получение дополнительной жил.

• г. Майкоп

У меня следующий вопрос: Я являюсь ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС (инвалид второй группы). Наша семья проживает в двухкомнатной квартире: отец, мать, совершеннолетний сын в этой же квартире прописана совершеннолетняя дочь которая имеет двоих детей, её муж прописан в другом месте. Подскажите имею ли я право на получение дополнительной жил. площади или ссуды на получение (строительство) жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, но по вступившиму с 01 января 2005 года в законную силу жилищному кодексу, при постановке на учет помимо нуждаемости, Ваша семья должна попадать под категорию малоимущей.

С уважением, адвокат Марченко