Вопросы о льготах и возможностях жилья для семьи, включающей инвалида, несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнюю дочь

• г. Ханты-Мансийск

Наша семья проживает в аварийном жильё - 42 м^2 в соц. найме. Я инвалид 2-й группы (онкология), вдова. Со мной прописаны моя дочь (15 лет), моя мать (75 лет), и совершеннолетняя дочь, проживающая со своим мужем в нашей квартире (он не прописан).

1. Имею ли я какие-либо льготы при получении жилья, как инвалид?

2. Моя несовершеннолетняя дочь?

3. Может ли моя совершеннолетняя дочь получить отдельную комнату в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вашей семье обязаны предоставить жилье согласно соц. нормам предоставления , если дом признан официально аварийным.