Возможности расселения из нежилой деревни - на что может рассчитывать муж, прописанный в муниципальном жилье

• г. Ижевск

Вопрос такой, муж, в браке не состоим, прописан в муниципальном жилье в деревне, которая почти нежилая, дом, в котором он прописан давно не жилой, скорее всего и даже не признан аварийным, на что-то может он рассчитывать? Например на расселение в более благоприятный населенный пункт?

Ответы на вопрос (3):

Жилье выдаётся в том же муниципальном образовании.

Если будет какая-нибудь специальная программа - то может. Но из содержания вопроса не усматривается каких-либо перспектив.

Жилье нанимателю, должны предоставить в том же населенном пункте, где находится аварийное жилье.

Вместе с тем, не исключено переселение в другой населенноый пункт с согласия переселяемого.

Поэтому если у администрации есть возможность предоставить жилье в населенном пункте, где находится аварийное жилье, то обязать предоставить жилье в более "благоприятном" населенном пункте невозможно.