Вопрос о выплате алиментов в период декретного отпуска - обязан ли отец, находящийся без работы, платить алименты?

• г. Уфа

Если я отец получаю Алименты, вышел с работы в декретный отпуск. Так как у нас с девушкой родился ребенок. А ее ребенок (не мой) инвалид, поэтому мне пришлось уйти с работы в декрет помогать с ребенком. Вопрос.

Должен ли я платить алименты, если у меня нет заработной платы в связи с декретным отпуском. Или я должен платить с декретных?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Алименты расчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по России.