Вопрос о необходимости продления временной регистрации для учебы в школе ребенка в Москве

• г. Калуга

Мы живем в Москве.

Прописка у нас Калужская.

Сделали временную Московскую регистрацию на год ребёнку для поступления в школу.

Ребёнок учиться 3 год.

Нужно ли продлевать временную регистрацию для учебы в школе?

Ответы на вопрос (5):

Да. ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Если мы не продлим временную регистрацию, ребенка отчислят со школы?

Не отчислят.

Напишите, пожалуйста законные основания.

Ст. 61 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)