Возможно ли получить льготную пенсию педагога с 32-летним педстажем, если минимальный необходимый стаж составляет 25 лет?

• г. Коломна

Можно ли оформить льготную пенсию педагога. Если педстаж 32 года, а стаж дающий право на льготную пенсию только сейчас 25 лет исполнился. Ведь я уже выработала 30 лет? или мне еще 5 лкет надо работать педагогом Чтобы получить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

После отработки подтвержденного педстажа 25 лет следует ждать еще 5 лет назначения пенсии. Педагогом дальше можно не работать.