Почему не засчитывают в льготный стаж педагога курсы повышения квалификации?

• г. Тисуль

Почему не защитывают в льготный стаж педагога курсы повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если за период, когда Вы проходили повышение квалификации, Вам начисляли заработную плату, соответственно на Вас производились отчисления в Пенсионный фонд РФ. Возьмите в бухгалтерии справку за спорный период, там будет все видно. Если отчисления в ПФ РФ производились, то решение пФ РФ об исключении периода повышения квалификации из льготного стажа является незаконным. Вам необходимо срочно обжаловать решение ПФ РФ в суд общей юрисдикции по месту нахождения вашего отделения ПФ РФ. Судебная практика на Вашей стороне.