Составление заявления об отмене судебного приказа по микрокредиту - обоснование завышенной суммы взыскания

• г. Махачкала

Я сейчас составляю заявление об отмене судебного приказа по поводу микрокредита-мне нужно указать причину-разве хватает написать-что завышенна сумма взыскания-или мне нужно производить весь расчет?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно вашего несогласия

В заявлении об отмене судебного приказа можно писать что угодно. Просто даже - Я НЕ СОГЛАСЕН и этого будет достаточно.!

Добрый день.

Достаточно просто указать, что не согласны с расчетом задолженности.

Смотря как вы узнали о судебном приказе, получили только что по почте или узнали от судебных приставов. Существенная разница в действиях

Доброе утро!

Достаточно.

Если сроки пропущены, то в заявлении укажите о восстановлении сроков.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.