Скажите пожалуйста, а в ходит ли в педагогический стаж до августа 2020 работа физкультурным работником в детском саду?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а в ходит ли в педагогический стаж до августа 2020 работа физкультурным работником в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Должности инструктора по физической культуре детского сада, так же как и инструктора по плаванию не отнесены к педагогическим должностям, согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" .

Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 утвержден список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (подпункт "м" пункта 1).

В соответствии с данным Списком, в стаж работы в связи с педагогической деятельностью включается, в том числе работа в должности руководителя физического воспитания в детских садах.