Судья приговорил человека к 4 годам лишения свободы за продажу наркотика, несмотря на хорошие характеристики и смягчающие обстоятельства - наличие серьезной болезни и отсутствие суд

• г. Астрахань

Судья дал реальный срок 4 года общего режима человеку 30 лет. у которого все хорошие характеристики не судим не привлекался, трудоустроен есть смягчающее обстоятельство серьезная болезнь, гепатит, и дали 4 года лишь за то что продал пакетик наркотика и то не его (наркотик СПАЙС) женщине которая тем более в розыске сама она проститутка и наркоманка вот и все прошу ответтье пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если приговор не вступил в законную силу - пробовать его обжаловать. Однако, поверьте, срок дан минимальный. С нового года наказание вообще ужесточается. Наркота - страшное зло. И государство строго наказывает за эту категорию преступлений. Обычная практика - 5 лет. Так что, считайте, что легко отделались.

А эта наркоманка и проститутка тоже чья-то дочь. И в своё время какая-то мразь подсадила её на эту наркоту. На мой взгляд - за распространение надо давать пожизненное. Может тогда её станет меньше.

Всего доброго.

20.12.2012 22:01, за ответ на вопрос 2085464

Спасибо за ответ Елена Алексеевна, но эта "дочь" определенно подставное лицо оперов фскн, а распространяют наркотики правоохранительные органы , у нас, как и во всех городах до сих пор продают спайсы в каждом 5 ларьке, а на большом дагестанском базарчике "большие исаады можно купить что угодно включаяя оружае. все виды накротиков и все это прекрасно знают, но самое главное возле этого базарчика и размещен фскн и фсб не включая многочисленные опорные пункты )) это в порядке вещей. А человека которого заперли на 4 года за то что просто передал по просьбе поддельника который и заказывал, причем он брал только для себя а тут просто попросила. и он продал ей 1 грамм, ( извините что не всклад не влад)) Так вот подать опеляцию возможно такое что дадут еще больше

Всё, что Вы описываете, мне известно. Но это не может служить оправданием для этого человека. Не может! Пусть хоть все торгуют, вместе с губернаторами и Президентом. Но лично я этого делать ни когда и ни за что не стану. У меня - 5 детей, и я их не для этого рожала/растила. Так что, нет оправдания торговцам смертью.

Больше - вряд ли дадут. Новые сроки только для вновь представших перед судом после 1 января 2013г.

Смягчающие обстоятельства имеются. Скорее всего их в приговоре учли. Надо было идти на особый порядок, сотрудничать со следствием... Глядишь, было бы меньше или условно.

Пробуйте, на всё - воля Божия.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

20.12.2012 23:08, за ответ на вопрос 2085464

Спасибо Елена Алексеевна и за этот ответ, я тоже хочу детей, но максимум трех , и я в любом случае исключу наркотики из их рациона . в том то и дело да он употреблял иногда , далее он сотрудничал они сдали все посылки но его это не касалось т.к он не заказывал , а его закрыли только за один вот этот эпизод то что он передал эту вещество этой женщине и неужели за это дают 4 года. и вам добра

Это - минимум!!!

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

К сожалению, за всё в этой жизни надо платить. И иногда цена бывает непомерно высока.

Всего доброго.