Аппеляция на приговор в СИЗО по статье 228 прим.1 часть 4 - подставные показания и возможность пересмотра дела

• г. Томск

Хороший знакомый находится в СИЗО по статье 228 прим.1 часть 4,вынесен приговор 15.07-10 л. строгого режима. Адвокат подаёт на аппеляцию, т.к показания второго человека находящегося с ним при задержании были даны под давлением оперсотрудников. Ситуация такова: по звонку забрал наркотики (спайс-40 гр) в условном месте, с ним в машине находился ещё один человек, у которого в кармане было 22 гр этого же наркотика. Задержали. При проведении экспертизы, изъятые 22 гр не соответствовали по составу и упаковке тем наркотикам, которые были взяты. Пол давлением второй парень дал показания, что этот наркотик тоже был дан ему задержанным. По факту же-он был приобретён им заранее у др.лиц. На суде, он признался в этом, но судья это внимание не взяла, ссылаясь на первоначальное показание, которое было дано под давлением. Возможен ли пересмотр дела и условное осуждение?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли условный срок будет. Советую всё же писать жалобы, так как здесь куча процессуальных нарушений.