Какие действия предпринять при выходе из строя телевизора близко к окончанию гарантийного срока и какие статьи закона следует учитывать?

• г. Хабаровск

Мне продали телевизор, который вышел из строя за месяц до окончания гарантийного срока. В фирме - продовце тянут время, то нет мастера, то у них учёт. Какие действия мне необходимо произвести и на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий!

Попробуйте написать письменно претензию и тогда срок гарантии будет приостановлен со дня получения претензии продавцом и им будет невыгодно тянуть время. Также можно обратиться в комиссию по защите прав потребителей.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна