Как привлечь учителя к ответственности за унижение ученика перед одноклассниками?

• г. Самара

Можно ли привлечь к ответственности учителя, который публично при одноклассниках унижает ученика самого и его работу? Проблема в том, что это происходит не первый раз. в доказательство есть фотография унижения, которые написаны заместо оценки.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь, обратитесь к директору школы. Если не поможет, то в департамент образования.

Фото о котором вы пишете, не доказывает публичности, в этом проблема.

Если бы это было видео, где учитель публично унижает, то можно было бы подать иск в суд об унижении чести и достоинства.

А в вашем случае, только обращение к директору школы может помочь.

С Уважением!

Пишите жалобу директору школы. Можно и в прокуратуру написать... По разбирательству будет назначено наказание...