Школьный скандал - учительница унижает ученика за проступок, администрация не вмешивается.

• г. Ярославль

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Ответы на вопрос (3):

Это неэтично со стороны учителя. Она так не должны была делать, но это вашего сына не оправдывает.

Пишите жалобу директору школы и в департамент образования города.

С уважением.

Жалуйтесь в прокуратуру. Ответственность для школы по ст. 5.57 КОАП РФ.

Вы имеете право перевести ребенка на семейное обучение. Забрать документы из школы. Отчитываться ни перед кем не надо. Процедура сдачи экзаменов такая же,аттестат такой же.