Школьный скандал - учительница унижает ученика за проступок, администрация не вмешивается.

• г. Ярославль

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Ответы на вопрос (3):

Это неэтично со стороны учителя. Она так не должны была делать, но это вашего сына не оправдывает.

Пишите жалобу директору школы и в департамент образования города.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру. Ответственность для школы по ст. 5.57 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право перевести ребенка на семейное обучение. Забрать документы из школы. Отчитываться ни перед кем не надо. Процедура сдачи экзаменов такая же,аттестат такой же.

Спросить
Пожаловаться

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

11 Апр 2018, Липецк.

Объяснительная в школу здравствуйте! Помогите пожалуйста написать объяснительную на докладную в школу по вопросу дерзкого ответа моего сына, ученика 2 класса учителю музыки, он попросил ее замолчать, когда учитель устроила травлю с участием учеников, с призывами написать всем классом докладную на имя директора, а причина конфликта такова: сыну кинули записку, с пизывом прогулять последний урок, сын отказался и кинул записку обратно, за что был призван к ответу учителем и посыпались прогнозы на его не светлое будущее, обвинение в его невоспитанности, класс улюлюкал и кричал - да! к директору! И на последние слова учителя о том, ччто когда мой сын вырастет, то он убъет свою мать, мой ребенок не выдержал и крикнул учителю, чтоб она замолчала. Докладная учителем была написана, со мной и сыном беседа в школе произведена и мне нужно написать объяснительную. Помогите!

В школе у сына конфликт между двумя учителями-мужчинами. Мы, как родители и жители села, встали на сторону одного. Второй теперь мне угрожает, как составителю петиции. Говорит, что моей мне кто писал и кто собирал подписи. Иначе он будет со мной жестко воевать. Это его слова. Есть скрин переписки. К какой ответственности ч его могу привлечь? Могут ли его уволить? Заранее спасибо.

21.12.2020 в СШ№5 г.Лесозаводска на уроке биологии учитель Орехова Лариса Анатольевна написала докладную на имя директора, что на уроке дети курили, но кто именно она не видела. Директор сш №5 Иванова Валентина Петровна и классный руководитель Гоглачева Светлана Васильевна заставили моего несовершеннолетнего сына подписать акт ознакомления о происшествии без законного представителя, тем самым нарушили ФЗ-195 статью 25.3 КоАП РФ. Далее директор сш №5 Иванова В.П. вызвала инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН) Супрун Евгению Александровну, которая тоже заставляла подписывать еще один акт без законного представителя чем тоже нарушала ФЗ-195 статью 25.3 КоАП РФ, но мой сын не подписал. На следующий день 22.12.2020 классный руководитель меня пригласил в школу, где состоялся совет профилактики на котором присутствовали: директор сш №5 Иванова В.П., классный руководитель Гоглачева С.В., инспектор ПДН Супрун Е.А., завуч Назаренко Лариса Алексеевна, учитель биологии Орехова Л.А., завуч Малярук Наталья Валерьевна. На совете профилактики Назаренко Л.А. и Малярук Н.В. обвинили без доказательств моего не курящего сына Рахимова Анатолия Толибовича состоящего на учете в онкогематологическом центре по заболеванию крови (это указано школьной медицинской карте и об этом все знают) в том что это он курил на уроке, а также обвинили его без доказательств не предоставив фото и видеофиксацию, в том что он еще и курит в туалете и на территории школы. После этого угрожали исключением его из школы. На совете профилактики я попросила предоставить акт ознакомления, чтобы сделать копию, которую подписал мой сын, но мне его не предоставили. Для подтверждения того, что мой сын не курящий, он сдал тест на никотин и курительные смеси в наркологическом кабинете г. Лесозаводск. Данную справку я предоставила инспектору ПДН, на это она мне ответила, что это не имеет силы и вы только потратите свое время и нервы, а также угрожала что она составит акт на меня, чтобы мне провели психиатрическое освидетельствование в том что я активно защищаю своего ребенка. Из-за психологического давления со стороны работников школы и инспектора ПДН, мой ребенок стал молчаливым и не социальным, практически не выходит из дома. Мне пришлось обратиться к услугам психолога, прием назначен на 26.12.2020. После предоставленных мною доказательств, что мой ребенок в данной ситуации не виновен, я попросила директора школы, чтобы Назаренко Л.А. и Малярук Н.В. извинились перед моим ребенком т.к. они публично его оклеветали, чем нарушили ФЗ-141 статью 128.1. В ответ директор с/ш №5 Иванова В.П. сказала, что моему ребенку извинения приносится не будут.

Прошу Вас рассмотреть данное заявление на правильность оформления и если вы считаете что есть что дополнить, то напишите это.

Мою дочь часто подставляла ее одноклассница, так как моя дочь активная, а ее одноклассница с виду тихая, но на самом деле коварная. Они дружили, но потом у одноклассницы Р. появлялась такая идея наговорить на мою дочь или на уроках разговаривает и смеется, но учителя всегда думали, что это моя дочь все делает, хотя ученики (некоторые) говорили, что это не правда. Девочки то ссорились, то мирились. Теперь они в 6 классе, и опять Р. обманула своих родных и сказала, что моя дочь по пути домой побила Р. Пришла бабушка Р. в школу увидела мою дочь, отвела ее в сторону (по дальше от посторонних глаз) и стала угрожать, что сделает все, чтобы моя дочь попала в колонию, а родителей засудит. Мы не поверили ее словам, решили все выяснить в школе при директоре и завуче, вызвали бабушку, маму и саму Р. Моя дочь утверждает, что такого не было, а Р. смотрит в глаза и говорит, что да, ты меня ударила, у меня были испачканы брюки. Одним словом стоит на своем и не краснеет. Думали, мы конфликт уладили в школе, но через две недели приходят к нам два инспектора ПДН и началось, пытались мою дочь запугать, говорили, что многие жалуются, но я стала уточнять кто и где жалуется, так как моя дочь не гуляет совсем. У нее тренировки 6 раз в неделю и между школой и тренировками времени на гулянье нет совсем, а уроки делает, после тренировок, и тут инспектора замолчали. Они понимали, что мою дочь оговорили и пожелали больше не общаться с этой девочкой (одноклассницей). Теперь нас вызывают в администрацию КДН. Как привлечь бабушку за угрозы и ее внучку за клевету или как наказать? Нам приходится нервничать, у ребенка испорчена репутация, у нее депрессия, у меня тоже. Я вынуждена отпрашиваться с работы, для посещения КДН.

В средней образовательной школе №5 родителям учеников 6 «А» класса классный руководитель объявил, что они должны оплатить посещение детьми спортивного кружка, организованного в школе. Правомерно ли требование классного руководителя? Ответ обоснуйте ссылкой на норму законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка вчера не было в школе. Сегодня пришёл его обвинили в том, что он курил вейп. Электронная сигарета находится у классного руководителя. Ребёнок говорит что даже в руках ее не держал. Сегодня сына допрашивали по обстоятельствам педагоги, о чем я узнала только вечером. На следующей неделе вызывают в школу. Как себя вести. Уверена, что сын не виноват. Могли ли учителя без моего ведома допрашивать сына и заставлять подписывать бумаги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение