Могут ли наложить арест до 15 суток по статья 12.8 часть 3 за вождение в пьяном виде без права управления?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли наложить арест до 15 суток по статья 12.8 часть 3 за вождение в пьяном виде без права управления? Какое минимальное наказание?

Ответы на вопрос (1):

В норме указано, до 15 суток, т.е. это максимальная мера наказания. Что бы получить минимальное необходимо в суде полностью признать вину и заявить о раскаянии.