Пожалуйста как отказаться и вернуть деньги за навязанную автосалоном какую то карту за которую оплатила 95000 в тело автокредита?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста как отказаться и вернуть деньги за навязанную автосалоном какую то карту за которую оплатила 95000 в тело автокредита?

Ответы на вопрос (5):

Теперь можно, заявлением, при воспрепятствовании иск в суд

Нужно ознакомиться с условиями договора адвокату вашему, чтобы понять, как избавиться и можно ли вообще от этого избавиться. Вы ведь это добровольно подписали, поэтому избавиться не так просто.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить исковое заявление в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление о расторжении договора.

В соответствии со статьей 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.