Могу ли я работать по двум трудовым книжкам или оформиться на работе (А) по трудовому договору, а на (Б)-по трудовой книжке?

• г. Москва

В данный момент работаю в государственном учреждении на полную ставку по трудовому договору, назовем ее (А). Хочу устроиться на вторую работу, пусть будет (Б)тоже на полную ставку и тоже по трудовой.

Работа (Б) в приоритее и там мне нужен стаж, но первую бросать не хочу. Оформление по совместительству не подходит из-за существенного уменьшения оклада. Могу ли я работать по двум трудовым книжкам или оформиться на работе (А) по трудовому договору, а на (Б)-по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Основная работа должна быть одна. Если вы можете себе позволить совмещать работу, то вторая работа будет считаться работой по совместительству, на основании трудового договора. Там трудовая книжка не нужна. Только копия.