Чтобы представлять меня в суде. Обязательно ли писать доверенность и для чего она вообще нужна, чтобы всё сделала без меня?

• г. Иркутск

Чтобы представлять меня в суде. Обязательно ли писать доверенность и для чего она вообще нужна, чтобы всё сделала без меня?

Ответы на вопрос (3):

Она нужна, таков закон. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП.

Если будете самолично ходить в суд (вместе с представителем), то доверенность оформлять не обязательно. Достаточно сделать устное заявление суду в начале судебного процесса.

Если в суд будет ходить только представитель - то доверенность обязательна.

Если Вы сами в суд не пойдете, доверенность нужна.

Если идете, то в суде можете устно заявить о допуске представителя