Ребенку 12 лет он летит с двоюродной сестрой ей 18 лет с Самары в Москву нужно ли писать доверенность?

• г. Самара

Ребенку 12 лет он летит с двоюродной сестрой ей 18 лет с Самары в Москву нужно ли писать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Да, согласно ФЗ О порядке въезда в РФ и выезда из РФ при отсутствии с ребенком его законных представителей, необходимо получить нотариально заверенное разрешение на его выезд из РФ совместно с сопровождающим.