Какие документы нужны чтобы съездить Таджикистан машина оформлена фирму я гражданин Таджикистана
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны чтобы съездить Таджикистан машина оформлена фирму я гражданин Таджикистана

Ответы на вопрос (4):

Документ должен быть по направлению вас в командировку в Таджикистан, но если навскидку, то не факт что вы сможете на ней выехать из страны, и также не факт что вы вообще можете управлять данным автомобилем и в России. Иностранные и международные водительские удостоверения признаются действительными на территории Российской Федерации с момента достижения их владельцами возраста, который установлен для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств законодательством нашей страны. Лица, имеющие такие водительские удостоверения и управляющие транспортными средствами на территории Российской Федерации, не подлежат привлечению к административной ответственности как водители, не имеющие права управления транспортными средствами (по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ). Однако управление транспортными средствами лицами, имеющими иностранные или международные водительские удостоверения при осуществлении трудовой или иной деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, не допускается. Всего хорошего.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Вы гражданин Таджикистана, поэтому если вы будете находиться в Таджикистане не более чем один год то согласно Постановлению Правительства Республики Таджкистан от 5 августа 1999 года №355

2)Об утверждении Перечня случаев полного освобождения в отношении временно ввозимых (вывозимых) товаров и транспортных средств от уплаты таможенных пошлин налога на добавленную стоимость и акцизов Желаю вам удачи в решении вашего вопроса. Вам для временного ввоза не нужно будет делать растаможивание автомобиля

3)А для выезда из России вам согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) нужно будет на границе предоставить свой паспорт сдать миграционную карту и при себе у вас должны быть естественно доку менты на автомобиль-водительское удостоверение, ПТС,страховка.

4)Так что никаких сложностей.

Здравствуйте!

Нужно больше данных от Вас.

Есои просто, чтобы поехать в Таджикистан - то свой заграничный паспорт

(Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

У Вас может коммерческий груз на машине? В Таджикистан надо его отправить?!

_____

Важно понимать:

Необходимые документы для экспорта в Таджикистан

Учредительные бумаги организации-экспортёра (копии);

Внешнеэкономический договор (оригинал, две ксерокопии) с дополнительными соглашениями;

Если сумма договора свыше 50 тысяч долларов, потребуется оформить паспорт сделки;

Счёт-фактура, прилагающаяся к грузу;

Таможенная накладная с данными о весе и количестве мест;

Транспортные документы;

Сертификаты или паспорта на товар;

Платёжные документы, подтверждающие факт оплаты товара и таможенных сборов.

Источники:

Подробнее ➤

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 N 30 (ред. от 05.09.2023) "О мерах нетарифного регулирования"

С уважением, Дарья Алексеевна