Арест и списание денег с карты - как разрешить ситуацию и вернуть средства

• г. Заринск

Такая ситуация, со своей карты делала пролонгацию займа мужа, сейчас моя карта арестована приставам сегодня пришёл аванс банк снял 50% ,вечером все деньги с моей карты списали по займу мужа, что можно сделать в этой ситуации я осталась совсем без средств к существованию. Может написать заявление в прокуратуру на мкк списавшее деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Прокуратура здесь не при чем. Мировой судья выносит решение, туда и нужно обращаться

Здравствуйте!

Вероятнее всего Вы дали согласие МФО на снятие денег с Вашей карты в безакцептном порядке в случае просрочки платежа по займу мужа.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если приставы арестовывают, скорее всего в отношении должника судебный приказ, который можно отменить

Если арестовала мкк после пролонгации займа, нужно отключить автоплатёж и и подать отказ о снятии денег в безакцептном порядке. А лучше сменить реквизиты карты

В прокуратуру жаловаться смысла нет