Кому выдается требование на тонировку и может ли другой человек водить автомобиль с тонировкой?

• г. Челябинск

Кому выдается требование на тонировку и может ли другой человек водить автомобиль с тонировкой?

Ответы на вопрос (1):

Требование на тонировку выдается водителю, который управляет автомобилем с несоответствующей светопропусканию стекол, согласно техническому регламенту. Другой человек может управлять таким автомобилем, однако, если нарушение было зафиксировано сотрудником ГИБДД, штраф или иное взыскание будет наложено на собственника автомобиля.