Может ли банк (сотрудница в частности, но на врядли) обратиться в суд с обвинением меня в клевете?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса-сотрудница банка (знакомая) распространила среди общих друзей и знакомых (словесно, без конкретики) данные о моих кредитах, которые стали ей известны из Бюро кредитных историй при подаче мною заявки в Банк. Это нанесло мне некоторый моральный ущерб. На оф. сайте банка я обратился к руководству банка с просьбой разобраться почему такое возможно. Сейчас проводится служебное расследование, грозит увольнение с работы. На следующий день, уладив конфликтную ситуацию с сотрудницей-знакомой - отказался от своего заявления, заявив что оговорил сотрудника банка из чувств обиды (повторюсь факт имел место, но... погорячился). Может ли банк (сотрудница в частности, но на врядли) обратиться в суд с обвинением меня в клевете? Либо мне придерживаться первоначального варианта (очень не хочется - жаль знакомую). ст. 129 п. 1 читал, вроде могут. Может чего то недосмотрел? Подскажите? Вопрос конкретный - является ли мое обращение в банк клеветой? (Исходя из того что нарушения у сотрудницы как будто не было)

Ответы на вопрос (1):

Станисалав!

Вряд ли будут, так как конфликт улажен, а она распространяля свдения являющиеся банковской тайной.