Гараж ЖКХ в жилом районе - насколько законно и каковы риски для населения?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, насколько законно нахождения гаража ЖКХ (там тракторы, чистильщики, грузовые машины) в жилом районе? Это старая часть города, здесь только частные дома. Улица маленькая, нет даже тротуаров. Громадные машины громыхают, загрязняют воздух и могут задавить детей, которые играют на улице

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, поскольку не запрещено законом.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (положения статьи 1 ГК РФ).