Опасен ли залог квартиры для частного лица? Каковы риски и условия сделки?

• г. Самара

Квартира сдается в залог частному лицу. Квартира будет находиться в обременении. Нужно ли будет выписываться? Насколько данная сделка опасна для меня? В каком случае заемодавец может лишить меня квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира сдается в залог частному лицу. Квартира будет находиться в обременении. Нужно ли будет выписываться? Насколько данная сделка опасна для меня? В каком случае заемодавец может лишить меня квартиры? Спасибо.

Добрый день! Вы хорошо обдумали сделку? Все взвесили? У вас большие риски остаться без квартиры. Не стоит заключать договор при ваших условиях. Из квартиры нельзя выписываться. Всего наилучшего!

Договор залога (ипотека) подлежит государственной регистрации. При нарушении заемщиком обязательств на квартиру может быть обращено взыскание. В этом и заключается риск.