Возможен ли повторный продаж поддержанного автомобиля без постановки на учёт и с вписанным прежним владельцем?

• г. Тверь

Такая ситуация: два дня назад купила поддержаное авто снятое с учёта по договору купли-продажи, на учёт ещё не ставила (в документах вписан прежний владелец), авто как оказалось потом со множеством недостатков, поломок. Могу ли я продать его по такому же договору купли продажи, без постановки на учёт?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете продать без постановки на учет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купили машину по договору купли продажи, как оказалось прежний владелец не ставил ее на учет, и теперь для регистрации нужен договор того у кого мы купили с прежним владельцем, но наш продавец не отдает его. Живет в другом городе. Как нам быть?

Купил авто пару лет назад по договору купли продажи на себя не ставил прежний собственник снял авто с учета! Можно ли эксплуатировать авто и как его продать?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Мы купили авто снятое с учета, человек у которого купили не ставил ее на учет после покупки, в гаи теперь требуют договор купли продажи с прежним владельцем, который ее снял с учета.

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Я купила автомобиль, он с учёта не снят. По документам я уже иду как третий владелец. Второй владелец авто снятие и постановку с учёта не делал, но в ПТС себя вписал, как владелец. Могу ли я себя тоже вписать в ПТС, уже как третий владелец авто? Договор купли продажи на руках имеется.

Могу ли я продать авто по договору купли-продажи без постановки-снятия с учёта, если авто было куплено также по договору и в ПТС я вписан как владелец, но на меня на учёт не ставилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3,5 года назад приобрел мотоцикл, купля продажа есть, на учет не ставил. Предыдущий владелец тоже на учет не ставил, но отдал мне свою куплю-продажу с человеком, который вписан в ПТС в 15 году. Мне два документа купли-продажи в Гаи везти? И можно ли его зарегистрировать вообще? Может нужно будет пени заплатить?

Купил авто по договору купли-продажи вписан в ПТС как собственник на учет не ставил могу ли я продать авто так как проблемы с деньгами.

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение