Проблемы регистрации авто - мои права как покупателя и действия в данной ситуации
₽ VIP

• г. Благовещенск

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, действия сотрудников МРЭО ГИБДД неправомерны, повидимому они просто хотят от Вас получить взятку, либо злонамеренно отказывают, кстати в Благовещенске Вы не один. Выход - берите у них официальный отказ и обжалуйте через суд. Удачи!

С уважением,

Добрый день, Владимир!

К сожалению, правомерно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 12.08.2004) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

С Уважением, Марченко Е.С.