Нужна ли нотариальная заверенность для доверенности на родственников при учебе ребенка в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок, возраст 16 лет, учится в другом городе от родителей, в учебном заведении требуют доверенность на родственников с которыми он проживает, какая статья закона оправдывает их требования, и надо ли заверять нотариально доверенность, спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, они правы, увы.