Как поступить, если один из родителей отозвал согласие на публикацию фото в выпускном альбоме?

• г. Москва

Я оформил договор авторского заказа, взял согласие с родителей класса на фотосъемку и изготовление выпускных альбомов, где прописал возможность публикации разворотов альбомов на своем сайте как автор и исполнитель.

Один из родителей отозвал согласие. НО КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ПОСТУПИТЬ?

Ведь альбом является законченной формой и вырезать оттуда фото - уничтожить его внешний вид для моих потенциальных клиентов. Тем более что согласие от других родителей есть.

Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Какое согласие? Если был заключен договор, то этим договором связаны обе стороны. Нельзя просто так взять, и чего то там отозвать.

Договор на фотосъемку был заключен с представителем родителей учеников (родительский комитет) на фотосъемку, а родители все прислали мне именные согласия на фотосъемку и публикацию в целях рекламы моих услуг на сайте...

Ситуация такова.

Можете переделать или не обращать внимания на отзыв согласия

Спасибо за ответ.

Верно ли я понял, что в общем альбоме отозвать согласие - это просто не дать мне публиковать фото отдельно, вне альбома, отдельно, а альбом с фото публиковать могу не удаляя?

И на что мне ссылаться в случае претензий? Статья есть?

Родитель вправе отозвать свое согласие по договору.

Значит его ребёнка из альбома необходимо убрать.

В этом и проблема.

Без согласия родителя не можете публиковать фото.