Как решить проблему с недвижимостью, полученной по дарственной, когда сын, не являющийся собственником, захватил ее, прописал своего несовершеннолетнего сына и угрожает выселить х

• г. Калининград

Как лучше продать, или подарить недвижимость, доставшуюся по дарственной, вселился сын, прописанный, но не являющийся собственником, прописал своего несовершеннолетнего сына, угрожает, что я теперь не смогу его выселить.

Ответы на вопрос (5):

Выселить можно, но придется действовать через суд. Кроме того, из вопроса непонятно, каким образом он вообще вселился

Вселился сын, прописанный, но не являющийся собственником, прописал своего несовершеннолетнего сына - Вы можете как собственник обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.

Глупости он говорит. Можете продать квартиру вместе со всеми в ней зарегистрированными, новый собственник, их ЛЕГКО выселит в суде из своей уже собственности.

Значения не имеет. Оба варианта допустимы.

Надо смотреть есть ли у сына жилье или у жены сына, ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей, так что если у второго родителя есть жилье можно превышение прав защиты и выписывать, сложно но возможно.