Я спрашиваю куда мне обратиться в какие органы власти, а мне присылают такие ответы это ответ не адвоката.

• г. Череповец

У меня такая ситуация, я работал у человека строил ему дом, без договора у нас вышел конфликт и он не заплатил мне за работу, документов нет, что я работал, но есть свидетели, у человека условный срок за мошенничество куда мне обратиться? Я обращался к нему, но он не отвечает на телефонные звонки и не идет на общение мне отвечал адвокат Точилин вот его ответ.

Претензию ему напишите.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ тел. 8 (495)544-79-59

Я спрашиваю куда мне обратиться в какие органы власти, а мне присылают такие ответы это ответ не адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Скажу честно - шансов выбить из него деньги законным путем практически нет. Никакие свидетели в данном случае не помогут - их показания ни один суд не примет. А то что условный срок за мошенничество. Ну единственный вариант - попытаться это повернуть в русло уголовное. Написать заявление в милицию по факту мошенничества, описать всю ситуацию. Тут-то и пригодятся свидетели. К тому же если испытательный срок еще не вышел, то думаю он задумается. Потому что, если в суде его признают виновным, то уже условный срок превратиться в реальный