Преступник с долгом более 500 000 рублей имеет автомобиль - приставы выдвинут на дороги и продадут его или нет?

• г. Сыктывкар

Указала в заявлении у приставов, что у преступника (должника) есть автомобиль (долг больше 500 000 р). Есть вероятность, что приставы выдвинут на дороги её? Продадут? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если это ваш должник, то обращением в суд, просите суд принять к должнику обеспечительные меры, наложением ареста на автомобиль.

Регистрационные действия по поводу автомобиля уже наложены приставами. (На автомобиль собственно вот). Все равно идти ещё раз в суд?

Добрый вечер!

Сначала пристав сделает запрос в ГИБДД и получит ответ.

Если авто зарегистрировано за должником, то пристав вынесет постановление о запрете регистрационных действий в отношении авто.

А затем может выехать по адрес к должнику и арестовать авто.

Если авто не удастся найти, то подается приставу заявление от розыске.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.