Возможность погашения судимости - что нужно знать и какие документы приложить

• г. Донецк

Мой муж отбывал наказание за кражу. 1,5 года назад освободился и сразу ушел служить по контракту в ДНР. Сейчас на хорошем счету у командования, имеет награды. Может ли он подать ходатайство о погашении судимости? На какие законы необходимо ссылаться в ходатайстве и какие еще документы нужно приложить кроме характеристики с воинской части. Может где то в сети есть образец такого ходатайства, буду очень благодарна. Спасибо всем за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Какого-то единого образца нет, п.ч. каждый случай индивидуален;

обратитесь к любому юристу

В Интернете полно таких образцов, но эффективнее обратиться в юристам сайта и вам составят

Инна, может обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости (ст. 86 УК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 7 июня 2022 г. N 14 "О практике применения судами при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего исчисление срока погашения и порядок снятия судимости"