Можно ли не устанавливать счетчик на электричество, а платить по нормативу

• г. Нижний Новгород

Можно ли не устанавливать счетчик на электричество, а платить по нормативу

Ответы на вопрос (2):

Лариса, можете

Если вы решили платить по нормативу, то для этого достаточно просто не передавать данные по счетчику. Первые три месяца будут выставлять по среднему за прошедшие пол года (или 3 мес), а потом по нормативу.

Однако если у вас не будет счетчика или он будет не исправен, а равно не допустите до поверки прибора, то по нормативу еще и повышенный коэффициент начисления = 1.5.

Постановление правительства № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»