Вопрос наказания за покупку компьютера и плейстейшена у 13-летнего мальчика без согласия родителей и их присутствия.

• г. Владимир

Грозит ли мне какое-то наказание за то, что купил компьютер и плейстейшен за 80 тр. у 13 летнего мальчика. Согласие родителей письменного не было как и их самих дома. Только раз 5 его спросил точно ли они не против, сейчас думаю что глупо было и надо было ждать родителей.

Ответы на вопрос (5):

Если родители позже одобрят сделку, то ничего Если попросят вернуть, придется вернуть.

А никакой серьёзной ответственности в плане штрафов или уголовной за такое нет и не будет?

Денис, не будет.

Денис, конечно необходимо было ждать родителей, в связи с чем, компьютер и плейстейшен придется вернуть, если родители не одобрят эту сделку.

То есть единственное возможное наказание - то, что в случае не одобрения сделки придётся всю технику вернуть? Уголовное наказание за такое может быть?