14 летний мальчик изнасиловал 10 летнего мальчика. Мы все боимся за своих детей. Милиция его отпустила. Он сейчас на свободе.

• г. Константиновка

14 летний мальчик изнасиловал 10 летнего мальчика. Мы все боимся за своих детей. Милиция его отпустила. Он сейчас на свободе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, мальчик подлежит уголовной ответственности, за изнасилование уголовная ответственность начинается с 14 лет. Возможно, пострадавший отказался от привлечения к уголовной ответственности. Если нет заявления, дело не возбуждают. Жалуйтесь в прокуратуру.